Meine Buchungen

Aktivitäten

Aktivitäten

Es gibt eine Reihe von Restaurants und Gaststätten in unmittelbarer Nähe von unserem B&B, deren Angebote von einfachem, aber gutem Essen bis zur gehobenen Küche reichen. Die meisten von ihnen bereiten ihre Speisen – so weit möglich – aus lokalen Produkten zu. Die Pubs bieten hervorragende Biere und Apfelweine (Cider) an, die lokal hergestellt werden. Wir geben gern Tipps und Empfehlungen basierend auf unseren eigenen Erfahrungen, welche Lokalitäten man ausprobieren sollte. Im näheren Umkreis gibt es viele Schlösser und Landhäuser zu besichtigen, so z.B. Eastnor Castle. Die beiden nächsten Orte Ledbury und Malvern bieten interessante Läden zum einkaufen, und Malvern ist auch für sein Theater bekannt. Für Wanderer gibt es unzählige Pfade durch die abwechslungsreichen Landschaften, einige starten direkt am Haus – wir beraten Sie gern, wo sie wandern können. Auch Golfer kommen hier auf ihre Kosten. Es gibt mehrere Golfplätze in unmittelbarer Nähe. Jedes Jahr finden in den umliegenden Orten eine Reihe von Ausstellungen statt, so z.B. die County Shows oder die Dampfmaschinenschau. Wir informieren Sie gern, wo wann was stattfindet.

Sightseeing:

Eastnor Castle in Ledbury:    www.eastnorcastle.com


Stokesay Castle in Ludlow:   www.english-heritage.org.uk

Berrington Hall in Ludlow:   www.nationaltrust.org.uk/berrington-hall

Caple Court in Hereford:   www.howcaplecourt.co.uk

Hellens Manor in Much Marcle:   www.hellensmanor.com

Goodrich Castle in Ross on Wye:   www.goodrichcastle.co.uk

Hampton Court, Herefordshire:   www.hamptoncourt.org.uk

Brockhampton estate in Bromyard:   www.nationaltrust.org.uk/brockhampton-estate

Events:

What's on in Herefordshire:   www.visitherefordshire.co.uk


What's on in Worcestershire:   www.visitworcestershire.org/events

What's on in Gloucestershire:   www.exploregloucestershire.co.uk

Bromyard Gala:   www.bromyardgala.org.uk

Much Marcle Steam Rally:   muchmarclesteamrally.com

Gloucestershire Warwickshire Steam Railway:   www.gwsr.com

Three Counties Showground:   www.threecounties.co.uk

Hay Festival:   www.hayfestival.com

Ledbury Poetry Festival:   www.poetry-festival.co.uk

Tewkesbury Medieval Festival:   www.tewkesburymedievalfestival.org

 
Nach oben scrollen.

Diese Webseite wird bearbeitet durch The Larches Ledbury Bed and Breakfast, Bosbury, Ledbury, Herefordshire, HR8 1QL, Vereinigtes Königreich. Steuer / USt.-Nummer: Not Registered. Wir verwenden Cookies, um sicherzustellen, dass Sie das bestmögliche Erlebnis haben, und alle personenbezogenen Daten, die während Ihres Besuchs weitergegeben werden, sind durch unsere Datenschutzrichtlinien geschützt.

Unsere Webseite wird betrieben und bearbeitet durch eviivo Limited, 154 Pentonville Road, London, N1 9JE, United Kingdom. Eintragung: 05002392 Steuer / USt.-Nummer: 877374571 . eviivo übernimmt keine Verantwortung für den auf dieser Webseite angezeigten Inhalt und sie betreiben die Webseite in unserem Auftrag gemäß der folgenden Datenschutzrichtlinien

Durch die Nutzung dieser Webseite stimmen Sie unserer Verwendung von Cookies und unseren Datenschutzrichtlinien zu.


Mehr Informationen